Ir para o conteúdo
Painel CEP

CEP de Vilhena (RO)

Os CEPs de Vilhena no Censo 2022 vão de 76980-002 a 76989-970. O DDD é 69 e o código IBGE, 1100304. Pela divisão do IBGE, fica na região imediata de Vilhena, dentro da região intermediária de Ji-Paraná.

1.187CEPs
209bairros
2.002logradouros
95.832habitantes (2022)
110.708habitantes estimados (2026)
11.699,2km²
8,2hab/km²

O que existe em Vilhena

Contagem do Censo 2022, endereço a endereço (CNEFE, do IBGE).

Perfil de ocupação

52.256endereços
42.599domicílios
39.232casas
2.866apartamentos

93% casas · 7% apartamentos · 501 domicílios de outros tipos

Outros usos

7.819estabelecimentos
1.838em obra ou reforma

Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Obra em andamento conta à parte.

Comércio e serviços em Vilhena

5.719 no total, contados por tipo a partir da descrição que o recenseador do IBGE anotou no Censo 2022. Sem nomes, porque ali o nome muitas vezes é o de uma pessoa no endereço dela.

489lojas
451escritórios e serviços
423oficinas, postos e automotivos
394bares e restaurantes
315salões de beleza e estética
306mercados, padarias e açougues
Ver todos os tipos (16)Mostrar menos
294construção e materiais
226imóveis vagos ou fechados
108órgãos públicos e comunitários
60indústrias e fábricas
46academias e esporte
36garagens e estacionamentos
26farmácias
25bancos e lotéricas
24hotéis e pousadas
2.496de outros tipos

Onde fica Vilhena

Centro dos endereços recenseados Google Maps

-12.73095, -60.14217 (média das coordenadas coletadas pelo IBGE no Censo 2022)

Bairros

Contagem do IBGE no Censo 2022. Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Clique no cabeçalho para ordenar.

Alto Alegre77872.4822.084323
Jardim América66752.2121.617552
Jardim Eldorado65853.0572.428572
Cristo Rei54893.1012.679350
Bela Vista49481.5981.390186
Centro38694.9713.4231.432
Jardim Primavera38532.1881.851284
Jardim Araucaria3737542374143
Barão do Melgaco 3364196681343
Nova Conquista3611791479299
Parque Industrial Novo Tempo35391.7871.278464
Jardim Social343571764245
Cidade Nova332159447856
Setor 26333570961952
Jardim das Oliveiras32321.064898136
Parque Industrial Tancredo Neves322646736883
Marcos Freire312175769352
Moyses de Freitas312896684847
Quinto Bec30311.1601.000138
Bodanese291954645882
Nova Esperança293471263156
Residencial Orleans292794087513
Parque São Paulo2733637518108
São José27301.07598770
Cidade Verde 3263669965119
Cohab252555351022
Alto dos Parecis242769564621
Parque Jardim 1232043640615
Vilhena235636432188
Assossete222782573141
Cidade Verde 422182881696
São Lourenco21224916087
SD218328196129
Setor 13201138528791
Ipanema191228324815
Setor 12181727221351
Setor Seis181745037464
Barão do Melgaco 217174063484
Cidade Verde II172167059420
Residencial Florenca171953248115
Barão do Melgaco 1161736133215
Cidade Verde161524721213
Gleba Corumbiara16220415143
Setor 26 Ou Embratel161943238739
Sítio16417810961
Vila Operaria161035930939
Jardim Vitória15142141977
Maria Moura151542939813
Setor 23151422219716
Setor Zico Ou Setor 26151785914
Linha 14414461528
Linha O314840037516
Setor 08141222120911
Setor 26 Ou Setor Zico14151441
Fazenda134613721
Residencial União1354394363
Setor 5613131821706
Aprovida1231157536
Flor de Lis1271341231
Linha 13512522820225
Setor Rural122584453108
Residencial Alphaville1171991789
Setor 291131291108
Tancredo Neves111125420844
Ipê1012191945
Residencial Solar de Vilhena101049043312
Rural10519911879
Alphaville971561522
KM 209777679
Linha O69582793
Setor 279101151077
Setor Chacareiro92493710
Setor Jardim Vilhena9892749
Setor Vilhena9325720447
Setor Zico Ou 269874692
Travessão 19149471
Jardim Acácia8893900
Jardim Novo Horizonte8463565
Kapa 14681764232
Alvorada7101911856
Cooperfrutos71275161110
Embratel7775714
Jardim Green Ville7818916720
Proximo a Conquista71361917
Residencial Alphaville I761161085
Antiga Farinheira62714320
Baixadão631276265
BR62331914
Linha O563880
São Jerônimo651271202
Padronal5619136
Perobal511075948
Setor Zico5658507
Travessão 25320191
Barão do Melgaco4435341
Embratel Ou Embratelzinho4328280
Linha 3421091
Orleans4421201
Parque Cidade Jardim I4438370
Travessaov24119190
Bairro Ipanema331063
Bairro São José3331228
BR 17435482028
Depois de Conquista31924745
Divisa Rosooveld3222174
Gleba Corummbiara32231211
Linha 13031541
Linha 23128271
Porteira do Professor33733736
Resindencial União31941
Setor 103314102
Travessão 631860
Setor 5224574215

Códigos oficiais: IBGE 1100304 · SIAFI 0013 · DDD 69 · fuso America/Porto_Velho (UTC-4).