Ir para o conteúdo
Painel CEP

CEP de Marabá Paulista (SP)

O CEP geral de Marabá Paulista é 19430-000, que vale para as ruas sem CEP próprio. O DDD é 18 e o código IBGE, 3528700. Pela divisão do IBGE, fica na região imediata de Presidente Epitácio-Presidente Venceslau, dentro da região intermediária de Presidente Prudente.

2CEPs
36bairros
451logradouros
4.573habitantes (2022)
4.612habitantes estimados (2026)
919,5km²
5,0hab/km²

O que existe em Marabá Paulista

Contagem do Censo 2022, endereço a endereço (CNEFE, do IBGE).

Perfil de ocupação

2.656endereços
1.883domicílios
1.847casas
0apartamentos

100% casas · 0% apartamentos · 36 domicílios de outros tipos

Outros usos

726estabelecimentos
47em obra ou reforma

Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Obra em andamento conta à parte.

Comércio e serviços em Marabá Paulista

281 no total, contados por tipo a partir da descrição que o recenseador do IBGE anotou no Censo 2022. Sem nomes, porque ali o nome muitas vezes é o de uma pessoa no endereço dela.

24órgãos públicos e comunitários
22bares e restaurantes
19lojas
17oficinas, postos e automotivos
17salões de beleza e estética
15mercados, padarias e açougues
Ver todos os tipos (14)Mostrar menos
11construção e materiais
6garagens e estacionamentos
6imóveis vagos ou fechados
4escritórios e serviços
2farmácias
2bancos e lotéricas
2indústrias e fábricas
134de outros tipos

Onde fica Marabá Paulista

Centro dos endereços recenseados Google Maps

-22.12429, -52.01215 (média das coordenadas coletadas pelo IBGE no Censo 2022)

CEPs de Marabá Paulista

Ordenados pelo número de endereços que o IBGE contou em cada um no Censo 2022.

CEPAbrangênciaEndereços
19430-000CEP geral da cidade2.276
19430-959Sítio Primavera1

Bairros

Contagem do IBGE no Censo 2022. Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Clique no cabeçalho para ordenar.

Areia Dourada921467321136
Santo Antônio6311258737
Areia Branca501363143219
Centro3611.124926168
Prata291855035
Assentamento Santa Maria221472918
Ribeirão das Antas171392316
Santo Antônio do Prata151291613
Água da Fruteira141301614
Estrada de Acesso a Santo Antônio14120173
Fazenda14142339
União11131247
Assentamento Santo Antônio do Prata101231310
Estrada Areia Branca9117124
Ouro91251510
Assentamento São Pedro7112111
Fazenda 1621183
Ourinhos61980
Sagui611687
Assentamento Governador Andre Franco Montoro1186860

Códigos oficiais: IBGE 3528700 · SIAFI 6675 · DDD 18 · fuso America/Sao_Paulo (UTC-3).