Ir para o conteúdo
Painel CEP

CEP de Piquerobi (SP)

O CEP de Piquerobi é 19410-000, o mesmo para todas as ruas. O DDD é 18 e o código IBGE, 3538303. Pela divisão do IBGE, fica na região imediata de Presidente Epitácio-Presidente Venceslau, dentro da região intermediária de Presidente Prudente.

1CEPs
16bairros
143logradouros
3.264habitantes (2022)
3.279habitantes estimados (2026)
482,8km²
6,8hab/km²

O que existe em Piquerobi

Contagem do Censo 2022, endereço a endereço (CNEFE, do IBGE).

Perfil de ocupação

2.426endereços
1.771domicílios
1.770casas
0apartamentos

100% casas · 0% apartamentos · 1 domicílio de outros tipos

Outros usos

607estabelecimentos
48em obra ou reforma

Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Obra em andamento conta à parte.

Comércio e serviços em Piquerobi

172 no total, contados por tipo a partir da descrição que o recenseador do IBGE anotou no Censo 2022. Sem nomes, porque ali o nome muitas vezes é o de uma pessoa no endereço dela.

24bares e restaurantes
15lojas
13órgãos públicos e comunitários
11oficinas, postos e automotivos
9salões de beleza e estética
7imóveis vagos ou fechados
Ver todos os tipos (15)Mostrar menos
6construção e materiais
6mercados, padarias e açougues
6escritórios e serviços
3academias e esporte
2farmácias
2bancos e lotéricas
2garagens e estacionamentos
1indústria ou fábrica
65de outros tipos

Onde fica Piquerobi

Centro dos endereços recenseados Google Maps

-21.86229, -51.72187 (média das coordenadas coletadas pelo IBGE no Censo 2022)

CEPs de Piquerobi

Ordenados pelo número de endereços que o IBGE contou em cada um no Censo 2022.

CEPAbrangênciaEndereços
19410-000CEP geral da cidade2.201

Bairros

Contagem do IBGE no Censo 2022. Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Clique no cabeçalho para ordenar.

Barra Funda21159051359
Centro18134425282
Ribeirão Claro151266143123
Saltinho1511156253
São Bartolomeu121643230
Jardim Alvorada11125122716
Jardim Bela Vista9113011411
Cdhu6182810
Rodovia Raposo Tavares KM 61461472621
Yiapinari611578
Buzo51281150129
Cruzeiro51100945
Represa51623329
Arapongas41382017
São Berto31381622

Códigos oficiais: IBGE 3538303 · SIAFI 6869 · DDD 18 · fuso America/Sao_Paulo (UTC-3).