Ir para o conteúdo
Painel CEP

CEP de Sertãozinho (SP)

Os CEPs de Sertãozinho no Censo 2022 vão de 14160-005 a 14179-899. O DDD é 16 e o código IBGE, 3551702. Pela divisão do IBGE, fica na região imediata e intermediária de Ribeirão Preto.

1.297CEPs
231bairros
1.910logradouros
126.887habitantes (2022)
132.692habitantes estimados (2026)
403,1km²
314,8hab/km²

O que existe em Sertãozinho

Contagem do Censo 2022, endereço a endereço (CNEFE, do IBGE).

Perfil de ocupação

64.639endereços
53.601domicílios
46.456casas
6.361apartamentos

88% casas · 12% apartamentos · 784 domicílios de outros tipos

Outros usos

8.810estabelecimentos
2.228em obra ou reforma

Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Obra em andamento conta à parte.

Comércio e serviços em Sertãozinho

8.184 no total, contados por tipo a partir da descrição que o recenseador do IBGE anotou no Censo 2022. Sem nomes, porque ali o nome muitas vezes é o de uma pessoa no endereço dela.

866lojas
760bares e restaurantes
622salões de beleza e estética
588escritórios e serviços
535imóveis vagos ou fechados
533oficinas, postos e automotivos
Ver todos os tipos (16)Mostrar menos
348construção e materiais
309mercados, padarias e açougues
155garagens e estacionamentos
115órgãos públicos e comunitários
89indústrias e fábricas
87academias e esporte
40farmácias
26bancos e lotéricas
24hotéis e pousadas
3.087de outros tipos

Onde fica Sertãozinho

Centro dos endereços recenseados Google Maps

-21.12452, -47.98860 (média das coordenadas coletadas pelo IBGE no Censo 2022)

Bairros

Contagem do IBGE no Censo 2022. Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Clique no cabeçalho para ordenar.

Centro41805.0243.0121.952
Jardim São João39522.0181.485515
Jardim do Engenho344094379770
Conjunto Habitacional Antônio Pedro Ortolan30332.7152.384326
Cruz das Posses30292.3762.075275
Jardim Alvorada30344.0203.557431
Jardim Shangri La2936906766138
Jardim Veneto II283160050043
Jardim Águas do Engenho272853741039
Conjunto Habitacional Lúcia Fabro Sverzut242470863967
Jardim Veneto I242228920030
Cidade Jardim232342132440
Jardim Alexandre Balbo2223588467111
Jardim Bothanico22222702324
Conjunto Habitacional Maurilio Biagi212274064885
Jardim Gimenez202053143373
Jardim Grande Aliança202458648966
Jardim Recreio dos Bandeirantes202989978465
Jardim Terras do Engenho20238817519
Conjunto Habitacional Pedro Dorascenzi192041739023
Jardim Liberdade192445740942
Jardim Campo Belo1819669536117
Jardim São Sebastião181738731869
Alto da Estação172344535290
Conjunto Habitacional Lourenco Domenici172062553388
Jardim Porto Seguro171963257454
Vila Industrial17201.079763310
Conjunto Habitacional José Garcia da Costa162156654618
Jardim Belo Horizonte do Tambury162046441737
Jardim Montreal161632028312
Jardim Nassim Mamed161765755397
Jardim Santa Rosa I162264354382
Jardim Bela Vista151745237770
Jardim Cinco de Dezembro151937934033
Jardim Eldorado151525822529
Vila Sicilia15921312527
Zona Industrial151416517143
Conjunto Habitacional Luiz Carlos Zequin141456848673
Jardim Jamaica14181.007879120
Jardim Nova Europa III141626818723
Jardim Paraíso I141675771139
Jardim Santa Lúcia141749846623
Parque do Triunfo141550942724
Terras de Santa Elisa III14115652
Jardim Boa Vista131346041441
Jardim Campo Alegre131465755466
Jardim Helena131340537227
Jardim Lopes da Silva13141224279
Jardim Santa Rita131330627115
Jardim Sul134159483
Sertaozinho139704030
Água Vermelha121214012018
Alto da Semar121725920355
Alto do Campão121420815052
Conjunto Habitacional Carlos Salla121242841115
Conjunto Habitacional Ulysses Silveira Guimarães121586577982
Jardim Alto da Boa Vista I129753113
Jardim das Palmeiras121217614033
Jardim Esplanada121329223730
Jardim Iracema121351043962
Jardim Paraíso II121289483954
Jardim Recreio121126420558
Jardim Santa Barbara121337531053
Jardim Wilson Bernardi12131911686
Setor Rural Cruz das Posses121242740423
Conjunto Habitacional Aurea Mendes Gimenez111191285159
Conjunto Habitacional Doutor Walter Antônio de Padua Becker111153548051
Jardim América111224820641
Jardim California11254376
Jardim Harmonia11112031628
Jardim Santo Antônio111241034129
Jardim São Francisco111420215127
Conjunto Habitacional Anelio Celline101231529812
Conjunto Habitacional Antônio Nadaletto Mazer101138434539
Jardim Athenas101012810511
Jardim Diamante101229121759
Jardim Europa I101231326548
Jardim Florenzza101132227217
Jardim Lagoa dos Cavalos II10967395
Jardim Ouro Verde101021118125
Jardim Santa Clara101237432841
Jardim Santa Maria101190779
Jardim Santa Rosa II101053148141
Parque das Araucarias10976525
Parque das Aroeiras101088559
Parque Residencial Francisco Paschoal101037634924
Alto do Ginasio91436628478
Chacaras de Recreio Planalto91012510619
Conjunto Habitacional Antônio Costa Patrão91254650043
Jardim Canaa91026922639
Jardim Europa II91024219445
Jardim Nova Sertaozinho91013910531
Jardim Porto Real9971552
Jardim Santa Marta91245937875
Jardim Santa Paula91025023215
Jardim São José991259323
Jardim Tropical99100853
Terras de Santa Elisa I99159818
Vila Garcia91032229222
Chacaras de Recreio Pedregal8814112017
Jardim Cajuba88581739
Jardim Golive89564012
Jardim Itapua8914713313
Jardim Nova Europa I81016711919
Jardim Ouro Preto81044340535
Jardim Primeiro de Maio81261655157
Jardim Santa Isabel81114513211
Vila Romana871106923
Conjunto Habitacional Albino Baptista Sicchieri772382299
Distrito Industrial Cinep II7959058
Jardim Alto do Sumare78918011
Jardim Boa Sorte77896311
Jardim Brasília791037527
Jardim Esmeralda782872724
Jardim Eugênio Mazer7823118538
Jardim Santa Adelia7611810413
Jardim Vicente Brasca771391317
Jardim Vitória7713411415
Distrito Industrial Cinep I61071069
Jardim Alto Alegre6561505
Jardim Bonsucesso6623220425
Jardim Centro Ferroviario6777689
Jardim dos Buritis661261117
Jardim Guido Domenici66746311
Jardim Imperial671241143
Jardim Nova Europa II6752392
Rural Sertaozinho661376
Chacaras Colinas de São Pedro5385793
Chacaras do Córrego Sul5231274
Distrito Empresarial de Sertaozinho5526011
Distrito Industrial III5550044
Distrito Industrial Maria Lúcia Biagi Americano5647047
Jardim Alto dos Bandeirantes5455493
Jardim Carlos César Sacomani5564622
Jardim Monte Carlo56716
Jardim Soljumar5643348
Parque dos Ipes5523121417
Pati52624715
Residencial Salomão Zatiti5574676
Terras de Santa Elisa II552644
Usina Albertina51021165
Distrito Industrial Waldemar Balbo Junior4414013
Jardim Domingos Biagi4474713
Jardim Mediterraneo I4434196
Jardim Morada das Estrelas441711466
Jardim Santa Luzia44796711
Jardim Santa Silvia43962
Chacaras de Recreio dos Pampas3383748
Distrito Industrial II3328028
Estrada da Fepasa3515105

Códigos oficiais: IBGE 3551702 · SIAFI 7135 · DDD 16 · fuso America/Sao_Paulo (UTC-3).