Ir para o conteúdo
Painel CEP

CEP de Lavínia (SP)

O CEP geral de Lavínia é 16850-000, que vale para as ruas sem CEP próprio. O DDD é 18 e o código IBGE, 3526506. Pela divisão do IBGE, fica na região imediata de Andradina, dentro da região intermediária de Araçatuba.

2CEPs
42bairros
279logradouros
9.689habitantes (2022)
9.967habitantes estimados (2026)
537,7km²
18,0hab/km²

O que existe em Lavínia

Contagem do Censo 2022, endereço a endereço (CNEFE, do IBGE).

Perfil de ocupação

3.565endereços
2.375domicílios
2.347casas
0apartamentos

100% casas · 0% apartamentos · 28 domicílios de outros tipos

Outros usos

1.146estabelecimentos
44em obra ou reforma

Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Obra em andamento conta à parte.

Comércio e serviços em Lavínia

820 no total, contados por tipo a partir da descrição que o recenseador do IBGE anotou no Censo 2022. Sem nomes, porque ali o nome muitas vezes é o de uma pessoa no endereço dela.

65construção e materiais
64garagens e estacionamentos
34bares e restaurantes
27lojas
25mercados, padarias e açougues
25imóveis vagos ou fechados
Ver todos os tipos (16)Mostrar menos
23salões de beleza e estética
19escritórios e serviços
16órgãos públicos e comunitários
14oficinas, postos e automotivos
5academias e esporte
4indústrias e fábricas
2farmácias
2bancos e lotéricas
2hotéis e pousadas
493de outros tipos

Onde fica Lavínia

Centro dos endereços recenseados Google Maps

-21.16288, -51.04449 (média das coordenadas coletadas pelo IBGE no Censo 2022)

CEPs de Lavínia

Ordenados pelo número de endereços que o IBGE contou em cada um no Censo 2022.

CEPAbrangênciaEndereços
16850-000CEP geral da cidade2.990
16855-000CEP geral da cidade206

Bairros

Contagem do IBGE no Censo 2022. Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Clique no cabeçalho para ordenar.

Centro3411.239951263
Tabajara3011268243
Bairro Tabajara281894643
Vila das Flores15117614524
Barreirão1221394198
Lavinia1221294385
Mimosa12219763133
Bairro Mimosa102995048
KM 22102433211
Santa Lúcia1012041939
Rafael de Biage9189836
Bairro Ribeirão Claro8226917
São Rafael72763442
Vladimir Petroff7180781
Baxa62371718
Conjunto Habitacional Vereador Cláudio Moura San Miguel611081026
Jardim Solerte6184813
Bairro das Flores52311516
Indaia521174
Jardim Nossa Senhora Aparecida4185821
Perobal42471433
Vereador José Armandus Vidal Magalhães4152502
Bairro 273237631
Bairro Perobal31391524
Ribeirão Claro3216214
Pinheiro Machado22502129

Códigos oficiais: IBGE 3526506 · SIAFI 6631 · DDD 18 · fuso America/Sao_Paulo (UTC-3).