Ir para o conteúdo
Painel CEP

CEP de Júlio Mesquita (SP)

Os CEPs de Júlio Mesquita no Censo 2022 vão de 17550-001 a 17559-899. O DDD é 14 e o código IBGE, 3525805. Pela divisão do IBGE, fica na região imediata e intermediária de Marília.

74CEPs
11bairros
97logradouros
4.254habitantes (2022)
4.297habitantes estimados (2026)
128,2km²
33,2hab/km²

O que existe em Júlio Mesquita

Contagem do Censo 2022, endereço a endereço (CNEFE, do IBGE).

Perfil de ocupação

2.292endereços
1.853domicílios
1.851casas
1apartamentos

100% casas · 0% apartamentos · 1 domicílio de outros tipos

Outros usos

375estabelecimentos
64em obra ou reforma

Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Obra em andamento conta à parte.

Comércio e serviços em Júlio Mesquita

281 no total, contados por tipo a partir da descrição que o recenseador do IBGE anotou no Censo 2022. Sem nomes, porque ali o nome muitas vezes é o de uma pessoa no endereço dela.

43bares e restaurantes
33lojas
20oficinas, postos e automotivos
20salões de beleza e estética
18mercados, padarias e açougues
17construção e materiais
Ver todos os tipos (15)Mostrar menos
14imóveis vagos ou fechados
12órgãos públicos e comunitários
11escritórios e serviços
4garagens e estacionamentos
2academias e esporte
2bancos e lotéricas
1farmácia
1hotel ou pousada
83de outros tipos

Onde fica Júlio Mesquita

Centro dos endereços recenseados Google Maps

-22.00724, -49.78972 (média das coordenadas coletadas pelo IBGE no Censo 2022)

Bairros

Contagem do IBGE no Censo 2022. Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Clique no cabeçalho para ordenar.

Centro33331.4371.213211
Por do Sol1717108714
Ouro Branco161430526134
Ouro Verde111021919224
Estrada Vicinal para Guaimbe51723335
Rural41774135
Boa Esperança3124159
Estrada da Ilha31261610
Sol Nascente31211011

Códigos oficiais: IBGE 3525805 · SIAFI 6617 · DDD 14 · fuso America/Sao_Paulo (UTC-3).