Ir para o conteúdo
Painel CEP

CEP de Santo Antônio do Palma (RS)

O CEP de Santo Antônio do Palma é 99265-000, o mesmo para todas as ruas. O DDD é 54 e o código IBGE, 4317558. Pela divisão do IBGE, fica na região imediata de Marau, dentro da região intermediária de Passo Fundo.

1CEPs
24bairros
132logradouros
2.091habitantes (2022)
2.134habitantes estimados (2026)
126,1km²
16,6hab/km²

O que existe em Santo Antônio do Palma

Contagem do Censo 2022, endereço a endereço (CNEFE, do IBGE).

Perfil de ocupação

1.448endereços
905domicílios
876casas
29apartamentos

97% casas · 3% apartamentos

Outros usos

530estabelecimentos
13em obra ou reforma

Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Obra em andamento conta à parte.

Comércio e serviços em Santo Antônio do Palma

133 no total, contados por tipo a partir da descrição que o recenseador do IBGE anotou no Censo 2022. Sem nomes, porque ali o nome muitas vezes é o de uma pessoa no endereço dela.

23salões de beleza e estética
23órgãos públicos e comunitários
9bares e restaurantes
9indústrias e fábricas
6lojas
4academias e esporte
Ver todos os tipos (15)Mostrar menos
4oficinas, postos e automotivos
4mercados, padarias e açougues
2bancos e lotéricas
2escritórios e serviços
1construção ou material
1farmácia
1garagem ou estacionamento
1hotel ou pousada
43de outros tipos

Onde fica Santo Antônio do Palma

Centro dos endereços recenseados Google Maps

-28.49653, -52.01347 (média das coordenadas coletadas pelo IBGE no Censo 2022)

CEPs de Santo Antônio do Palma

Ordenados pelo número de endereços que o IBGE contou em cada um no Censo 2022.

CEPAbrangênciaEndereços
99265-000CEP geral da cidade1.145

Bairros

Contagem do IBGE no Censo 2022. Estabelecimento é todo endereço de uso não residencial: comércio, serviços, indústria, órgão público, escola, saúde, templo ou agropecuária. Clique no cabeçalho para ordenar.

Centro25143333392
Nossa Senhora do Rosário1511375878
Nossa Senhora do Carmo91592731
Santa Ana81603029
Santa Terezinha81694326
São José Borca81804931
São Valentim711579364
Nossa Senhora da Pompeia61492722
São Miguel6122157
São Roque51603722
Cristo Rei41382018
Montes Carpatos411578
Nossa Senhora de Fatima41422912
Santo Antônio do Quaraim41331815
Salete311385
São José3124195

Códigos oficiais: IBGE 4317558 · SIAFI 5941 · DDD 54 · fuso America/Sao_Paulo (UTC-3).